Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников является самым массовым интеллектуальным состязанием в Российской Федерации, проводимым в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Ежегодно в олимпиаде участвуют более 6,5 миллионов талантливых детей.

Диплом победителя и призёра заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников считается престижной наградой, которая даёт право школьнику поступить в государственные вузы Российской Федерации без вступительных испытаний по профилю олимпиады. Право на льготу сохраняется в течение четырех лет.

Подробная информация на сайте: https://vserosolimp.edsoo.ru/

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников – первый, самый массовый из этапов всероссийской олимпиады школьников, ежегодно в нём принимают участие более 6 млн. человек. Школьный этап олимпиады проводится по заданиям, разработанным для 5-11 классов (по русскому языку и математике – для 4-11 классов).

Участниками школьного этапа могут стать обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования.

Фонд «Золотое сечение» – региональный оператор Всероссийской олимпиады школьников.Хочу такой сайт

Школьный этап по предметам

– Предметы: английский язык, география, искусство (МХК), история, литература, немецкий язык, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физическая культура, французский язык, экология, экономика – на платформе Регионального центра обработки информации и оценки качества образования ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования».

– Предметы: математика, информатика, химия, биология, астрономия, физика – на платформе Образовательного центра «Сириус».

08.02.2023

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ №986-Д ОТ 31.08.2023.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ “Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в городском округе «Город Лесной» в 2023/2024 учебном году”.pdf (скачать) (посмотреть)

Требования к проведению школьного этапа олимпиады в 2023/2024 учебном году