Учётная карточка музея

titul.jpg

Музей истории школы №67
Профиль музеяИсторико-краеведческий
Образовательное учреждениеМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №67 имени Героя Российской Федерации В. В. Замараева»
Адрес 624204 Свердловская область
г. Лесной  ул. Горького д.11
Телефон с кодом города 8(34342) 2 – 90 – 23
Электронная почта sch67@edu-lesnoy.ru; sch67-lesnoy@yandex.ru
Руководитель музея Гребенкина Ирина Юрьевна
Дата открытия музея25.11.2000 г.
Паспортизирован 29.01.2002 г.
Свидетельство № 226
Характеристика помещенияОтдельный кабинет площадью 50 кв. м
Число посадочных мест на мероприятии 30
В зале имеется 33 экспозиционные витрины,
2 закрытые витрины.
Три окна оборудованы жалюзи.
Имеется зона для проведения видеоэкскурсий.
Краткая характеристика
основного фонда музея
850 единиц хранения.
Тематические экспозиции.
Коллекция уральских камней.
Этнографический костюм «Сударушка».
Экспонаты, изготовленные учащимися:
копия Невьянской башни,
макет паровоза № 293, изделия из дерева,
уральского камня, гобелены,
картины, иконы, патефон с пластинками,
знамена.  Школьные принадлежности.
Старые учебники.
 Экспозиции
«Наша школа вчера, сегодня, завтра»Экспозиция рассказывает об основных этапах и событиях в жизни школы,
ее достижениях и наградах.
80 стендов: «Летописи классов»; СД-диски «Выпуски классов с 2001 ….2012 г»
«Ветераны педагогического труда»В экспозиции рассказывается о педагогическом коллективе, его традициях и достижениях, о ветеранах педагогического труда.
44 стенда. 7 томов истории школы. СД-диск «Летопись школы с 1952 по 2012 г.»
Книга Памяти.
2 книги «Учитель, перед именем твоим»
«Дополнительное образование»Экспозиция рассказывает о работе экспериментальной площадки, связанной с дополнительным образованием в школе.
Представлены материалы по всем направлениям:
•  информационно-коммуникативное;
•  культурно-историческое;
•  спортивно-оздоровительное;
•  экологическое;
•  художественно-эстетическое;
•  техническое творчество.
«Общественные организации в школе»Экспозиция рассказывает об истории общественных организаций в школе.
Школьная форма, парта, значки, галстуки, флажки, вымпелы.
Знак 50 лет городской комсомольской организации. Книги об истории октябрятского, пионерского, комсомольского движений. Подборка журнала «Пионер».
 «Наши родители»Экспозиция рассказывает о родителях обучающихся.
Представлена 15 стендами, творческими работами, фотографиями.
 «В боях за Родину»Экспозиция рассказывает о подвиге русского народа в годы Великой Отечественной войны, о подвигах наших земляков.
24 медали, знаки отличия, 26 удостоверений о награждении, осколки боеприпасов, 4 Книги Памяти, Дневник следопыта, 37 стендов, предметы одежды военных лет, 2 колбы со священной землей, 3 газеты «Правда» 1945 года.
«Защита Отечества – священный долг»Экспозиция, раскрывающая вопросы военно-патриотического воспитания, посвящена тем, кто защищал и защищает наше Отечество.
14 стендов, памятная доска на 1 этаже школы.
«Наша малая родина – поселок Горный»Экспозиция рассказывает о проведенной краеведческой работе «История  поселка Горный».
Выпущена Книга, СД-диск с презентациями, оформлены 12 стендов.
«Лесной – жемчужина Урала»Экспозиция об истории, культуре родного края.  20 книг, 14 стендов, коллекция уральских камней, СД-диски
«Города-герои»Экспозиция рассказывает о городах, носящих почётное звание «Город-герой», присваиваемое за выдающиеся заслуги перед Родиной, мужество и героизм, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.Посвящена 70-летию Великой Победы.
«Имя, которым гордимся»Экспозиция посвящена памяти Героя Российской Федерации Валерия Валентиновича Замараева, имя которого с 2015 года решением Думы городского округа «Город Лесной» присвоено МБОУ СОШ № 67.

Включает в себя 4 стенда: «Имя, которым гордимся», «Малая Родина героя», «Боец отряда Центроспас», «Имя живёт».

08.02.2023Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня: