Всероссийский творческий конкурс «Слава Созидателям!»

logo.jpg-1.png

С целью чествования ветеранов, которые внесли значительный вклад в развитие атомной отрасли,  сохранения памяти о жителях городов присутствия ГК «Росатом», принимавших участие в работе по становлению отечественной ядерной отрасли, воспитания  подрастающего поколения в духе верности Отечеству, уважения старшего поколения, гордости достижениями отечественной атомной отрасли  на территории городов присутствия ГК «Росатом» уже не первый год организуется и проводится  творческий конкурс «Слава Созидателям!».

15 марта 2021 года стартовал  Всероссийский творческий конкурс «Слава Созидателям!», муниципальный этап которого продлится до 30 апреля 2021 года.

В этом году конкурс во второй раз проходит в онлайн-формате, но уже в другой социальной сети – «ВКонтакте». Участников ждут две номинации:

• видеономинация «Передай привет в будущее»
  • аудиономинация «Запиши подкаст о Созидателе».

Первая номинация представляет собой видеоролик, записанный вместе с Созидателем с пожеланиями будущим поколениям. Вторая – аудиофайл с кратким рассказом о жизненном пути героя, выбранного автором. Длительность каждой работы – не более трех минут. Победителей конкурса в каждой из номинаций ждут призы.

О старте конкурса рассказала генеральный директор некоммерческого партнерства «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» Марина Фролова. «В связи с улучшением эпидемиологической обстановки мы ожидаем более активного участия школьников «атомных» городов в нашем конкурсе в этом году. Чтобы оценка творческих работ была более качественной и объективной, организаторами было принято решение провести конкурс «Слава Созидателям!» в формате «онлайн» в два этапа: муниципальный и федеральный», – поделилась генеральный директор «АТОМНЫХ ГОРОДОВ».

слава-созид-инструкция.jpeg

Для участия в конкурсе необходимо:

• загрузить творческую работу в аккаунт «ВКонтакте»;
  •  открыть страницу на время проведения конкурса;
  •  подписаться на группы организатора «Атомные города» и конкурса «ВК»;
  • лайкнуть публикацию о конкурсе в группе «Слава Созидателям!» и отметить в комментариях под ней одного друга;
  • поставить под своей работой хештеги: # приветвбудущее или # подкастосозидателе и #славасозидателям;
  • оставить под своей работой ссылки на официальные группы организатора и конкурса «ВК»;
  • в номинации «Запиши подкаст о Созидателе» сопроводить творческую работу текстовой расшифровкой и фотографией Созидателя.

В конкурсе могут принимать участие ученики 1-11 классов. У конкурсной работы может быть только один автор и один герой. Автор может участвовать в нескольких номинациях. Заимствование материалов творческой работы из Интернета не допускается. Более подробная информация – в Положении о конкурсе на официальном сайте.

Напомним, что Всероссийский творческий конкурс «Слава Созидателям!» – коммуникационный проект, охватывающий людей старшего и подрастающего поколений. Конкурс проводится Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом». Непосредственным организатором выступает некоммерческое партнерство «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА». Цель конкурса – чествование лиц, которые внесли или вносят вклад в развитие атомной отрасли и/или городов присутствия Госкорпорации «Росатом», а также сохранение памяти о жителях городов присутствия Госкорпорации, принимавших участие в работе по становлению отечественной ядерной отрасли, что позволяет поддерживать преемственность поколений.

Информационными партнерами конкурса выступают: газета «Спектр» (г. Трехгорный), газета «Маяк» (г. Сосновый Бор), газета «Нейва» (г. Новоуральск), газета «Саров» (г. Саров), газета «Вестник» (г. Лесной), газета «Авось-Ка» (г. Десногорск), газета «Волгодонская правда» (г. Волгодонск), газета «Городское время» (г. Полярные Зори), газета «Любимый город» (г. Заречный Свердловской области), «Удомельская газета» (г. Удомля), газета «Красное знамя» (г. Глазов), газета «Слава труду» (г. Краснокаменск), газета «Заречье сегодня» (г. Заречный Пензенской области), газета «Город и горожане» (г. Железногорск), газета «Панорама» (г. Зеленогорск), газета «Курчатовское время», издательский дом «Ульяновская правда» и информационный портал «ДимГрад24» (г. Димитровград).

ВКонтакте: https://vk.com/club195798702

Instagram: https://www.instagram.com/slava_sozidatelyam/

Сайт: http://slava-sozidatelyam.ru/

YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCpIJPyXck7Dk7GupJlt6RDA

Положение Слава Созидателям 2021.pdf

Презентация Слава Созидателям 2021.pdf

В 2020 году конкурс «Слава Созидателям!» пройдет в пятый раз, но теперь в формате онлайн в социальной сети Instagram с 15 июля по 31 августа 2020 года.

Участников конкурса ждут две номинации: «Чем меня вдохновил Созидатель?» и «Один в один с Созидателем». Первая номинация представляет собой видеоролик с коротким рассказом о том, чем автора вдохновил или вдохновляет выбранный им герой. Вторая – одну архивную фотографию героя и одну фотографию автора, сделанную в стилистике, схожей с фотографией героя (в одном и том же месте, похожей одежде, в одинаковых позах и т.д.). Победителей конкурса в каждой из номинаций ждут призы.

Проморолик Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!» 2020 года

08.02.2023

Ученики школы 67 традиционно  принимают участие и вносят свой вклад в общее дело.

Видеоролики, созданные в 2016 — 2019 годах годах

Авдюхова Наталья Викторовна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №67 (автор Гаврилятов Сергей)

Анисимова Тамара Степановна, работник ЭХП, пенсионер  (Болдарян Анна)

Баглык Майя Григорьевна, технический работник МБОУ СОШ №67, пенсионер (автор Мальцев Данил)